ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2017, 14:05

Состояние девочки, сбитой автомобилем скорой помощи в Светлогорске, стабилизировалось

20 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Состояние девочки-подростка, которая была сбита автомобилем скорой помощи в Светлогорске, стабилизировалось, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Куденьчук.

В результате аварии подросток с травмой головы и ушибом легких была госпитализирована в местную больницу. Два дня после аварии она провела в искусственной коме, которая необходима для того, чтобы мозг легче переносил травмы. "Девочка пришла в себя. Ее состояние стабильное, жизни ничто не угрожает. Накануне пострадавшая была обследована специалистами Республиканского центра экстренной медицинской помощи, после чего ее перевели в Гомельскую областную клиническую больницу, где медики продолжат лечение и реабилитацию", - сказал Николай Куденьчук.

Девочка, сбитая автомобилем скорой помощи в Светлогорске, пробудет в искусственной коме два дня
Искусственная кома необходима, для того чтобы мозг легче переносил травмы. Попавшая в ДТП 15-летняя школьница находится в тяжелом состоянии. У пострадавшей повреждена голова, ушиб легких. Девочку осмотрели нейрохирурги, специально прибывшие из Гомеля.

Как сообщалось, инцидент, в котором автомобиль скорой помощи сбил 15-летнюю девочку, произошел вечером 17 марта недалеко от железнодорожного переезда райцентра. По предварительной информации, девочка вышла на проезжую часть из-за стоящего автомобиля и находилась вне пешеходного перехода.-0-

Девочка-подросток пострадала в ДТП с участием машины скорой помощи в СветлогорскеДевочка-подросток пострадала в ДТП с участием машины скорой помощи в Светлогорске
Инцидент, в котором автомобиль скорой помощи сбил 15-летнюю девочку, произошел недалеко от железнодорожного переезда райцентра.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси