ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2015, 09:28

Сотрудник транспортной инспекции в Лиде подозревается в получении взятки

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидский районный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело в отношении ведущего специалиста регионального отдела контроля транспортной деятельности города Лиды, подозреваемого в получении взятки за непривлечение правонарушителей к административной ответственности (ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси). Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Мужчина был задержан 5 августа в деревне Минойты Лидского района оперативными сотрудниками Лидского РОВД. Должностное лицо подозревается в получении $200 от водителей двух большегрузных автомобилей из Брестской области за несоставление протоколов об административных правонарушениях по фактам допущенных ими нарушений режима труда и отдыха во время перевозки.

В отношении подозреваемого следователи избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Спрятанные им в сигаретной пачке $200 обнаружены, изъяты и приобщены в качестве вещественного доказательства.

Во время дальнейшего расследования будут установлены фактические обстоятельства произошедшего. Кроме того, следователи и совместно с сотрудниками милиции проверят подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений, в том числе коррупционной направленности.

Давшие взятку водители будут освобождены от уголовной ответственности, так как добровольно заявили о содеянном.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси