ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2016, 12:19

Сотрудник витебского ОМОНа вне службы спас водителя из горящего автомобиля

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

11 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сотрудник витебского ОМОНа в свой выходной спас водителя из горящего автомобиля, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.

Сергей Манаев. Фото УВД Витебского облисполкома
Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 июля на автодороге Орша-Витебск недалеко от деревни Высокое. Иномарка вылетела в кювет и задымилась, затем показался открытый огонь. Очевидцем этого стал заместитель командира ОМОНа полка ППСМ УВД Сергей Манаев. В тот день у офицера был выходной и он вместе со своей семьей ехал в Оршу.

"На принятие решения ушли секунды, - поделился воспоминаниями Сергей Манаев. - Автомобиль дымился около деревьев на обочине. Я остановился, выскочил из своей машины и подбежал к иномарке. За рулем практически без сознания находился водитель. Некоторое время понадобилось, чтобы вытащить мужчину из автомобиля, так как, вероятно, от удара ремни безопасности заблокировало".

Фото УВД Витебского облисполкома

Милиционер вытащил пострадавшего из уже горящего авто на безопасное расстояние, стал оказывать первую помощь, а его супруга тем временем вызвала экстренные службы. Сам Сергей Манаев считает свой поступок не геройством, а исполнением служебного и гражданского долга.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси