ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2016, 10:42

Сотрудники ГАИ установили личность водителя, сбившего школьницу на пешеходном переходе в Бресте

17 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, сбившего 16 ноября школьницу на пешеходном переходе в Бресте, сообщила БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

Им оказался брестчанин 1959 года рождения. Установлено, что утром 16 ноября мужчина двигался на легковом автомобиле марки "Хендай Туссан" по улице Пушкинской. Около 8.00 он совершил наезд на 14-летнюю школьницу, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель остановился и поспешил на помощь пострадавшей. Девочка испугалась, к тому же боялась опоздать на уроки. Она сказала, что с ней все хорошо, и убежала. Однако через два часа ее состояние резко ухудшилось. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в травматологическое отделение детской областной больницы.

Напротив школы в Бресте автомобиль сбил девочку: водитель скрылсяНапротив школы в Бресте автомобиль сбил девочку: водитель скрылся
Около 10:00 возле СШ №7 неустановленный автомобиль совершил наезд на 14-летнюю брестчанку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

"Ошибкой водителя было то, что он покинул место ДТП. В любом случае нужно оставаться на месте и вызывать сотрудников Госавтоинспекции. Теперь ему грозит ответственность по ч.4 ст.18.17 КоАП (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия)", - пояснила начальник отделения ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси