ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2016, 16:39

Сотрудница банка незаконно оформила кредиты на 23 знакомых

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осиповичский районный отдел Следственного комитета Беларуси завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы Осиповичского района, обвиняемой в хищениях денежных средств в особо крупном размере, сообщил БЕЛТА официальный представитель Управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Женщина занимала должность заведующей отделения одного из банков в Осиповичском районе. С февраля 2010-го по декабрь 2014 года она оформляла ложные документы на своих знакомых без их ведома и согласия, чтобы получить кредиты. Таким образом обвиняемая подделала бумаги на имя 23 человек и получила около Br178 млн.

Кроме того, правоохранители установили, что женщина также брала деньги в долг у некоторых местных жителей. Чтобы вернуть их, фигурантка незаконно перечисляла средства со счетов вкладчиков на счета своих кредиторов.

Из показаний обвиняемой следует, что все похищенное она потратила на личные нужды. Ее действия квалифицированы по ч.3 и 4 ст.210, ч.1 ст.427 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере, служебный подлог). Женщина заключена под стражу. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси