ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2016, 19:07

Сотрудница "Беларусбанка" приговорена к 7,5 года лишения свободы

26 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Судом Осиповичского района сотрудница "АСБ Беларусбанк" приговорена к 7,5 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 210, ч.1 ст.427 УК Республики Беларусь. Такая информация размещена на сайте Могилевского областного суда.

Женщина, работая заведующей отделением филиала ОАО "АСБ Беларусбанк", злоупотребляла своими служебными полномочиями. В отсутствие кредитополучателей и поручителей, без их уведомления и получения согласия, от их имени оформляла заведомо ложные документы (кредитные досье) для получения кредитов на потребительские нужды, которые предоставляла в ОАО "АСБ Беларусбанк" для рассмотрения вопроса о выдаче кредита. На основании составленных ею заведомо ложных документов и оформленных на их основании кредитных договоров и договоров поручительства, составляла расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств кредитополучателям, которыми завладела и распорядилась по своему усмотрению.

Она признана виновной в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, совершенном повторно, в крупном и особо крупном размере; во внесении должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, подделке документов, составлении и выдаче заведомо ложных документов, совершенных из корыстной и иной личной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления.

Окончательно ей назначено основное наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима и дополнительные наказания в виде конфискации имущества и лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на срок пять лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси