ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 декабря 2015, 10:18

Сотрудница "Могилевоблресурсы" осуждена за получение взяток на 5 лет

16 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На пять лет с конфискацией имущества осуждена за получение взяток начальник Кричевского управления оптово-розничной торговли ОАО "Могилевоблресурсы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист отдела статистики и судебной практики Могилевского областного суда Эдуард Федотов.

Работая в указанной должности, женщина систематически принимала для себя в качестве взяток от представителей разных субъектов хозяйствования денежные средства в иностранной валюте за благоприятное решение вопросов, входящих в ее компетенцию. Общая сумма составила $4,9 тыс. и 8 тыс. российских рублей.

Кричевским судом она признана виновной в принятии должностным лицом для себя материальных ценностей, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, за выполнение в интересах дающего взятку какого-либо действия, которое это лицо могло совершить с использованием своих служебных полномочий (получение взятки), в тех же действиях, совершенных повторно, в крупном размере.

В соответствии с ч.1 ст. 71 УК Республики Беларусь по повторности совершенных преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, обвиняемой определено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

К обвиняемой применена ст. 8 Закона Республики Беларусь "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и она освобождена от наказания в виде лишения свободы частично сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси