ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2017, 16:12

Сотрудницы столовой воровали продукты в лицее МВД

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудницы столовой воровали продукты в лицее МВД, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что учащимся специализированного лицея МВД выдают продовольственный пай ниже положенной нормы. "Оставить информацию без внимания сотрудники милиция не смогли, ведь в лицее обучаются и сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, и выходцы из многодетных семей", - отметили в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

Утром 17 апреля вблизи детского лагеря "Белые росы" сотрудники ОБЭП Минского РУВД задержали 57-летнюю жительницу Логойска и 59-летнюю минчанку. Женщины работают поваром и посудомойкой согласно договору, заключенному лицеем МВД с Комбинатом школьного питания Партизанского района Минска. При осмотре принадлежащих им пакетов оперативники нашли похищенные продукты питания. После задержания подозреваемые дали признательные показания и раскаялись в содеянном. В их отношении составлены административные протоколы по ч.1 ст.10.5 (мелкое хищение) КоАП. Максимальное наказание по данной статье предусматривает штраф в размере 30 базовых величин либо административный арест. Похищенные продукты возвращены в лицей. В адрес работодателя будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси