ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 ноября 2015, 15:39

Совладелец мебельной компании "ЗОВ" взят под стражу

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совладелец мебельной компании "ЗОВ" Олег Зуховицкий взят под стражу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГБ Беларуси.

В феврале 2015 года КГБ Беларуси официально сообщил о том, что пресечена противоправная деятельность группы людей, организовавшей масштабную схему незаконной хозяйственной деятельности. Она была связана с получением теневых доходов с последующим выводом средств за пределы страны и неуплатой налогов в особо крупном размере. "Преступная группа, в которую входили представители руководства группы компаний "ЗОВ", а также ряда коммерческих структур, для реализации схемы использовала подконтрольные лжепредпринимательские структуры, зарегистрированные задержанными в Республике Беларусь и за рубежом", - сообщали в комитете.

КГБ возбудил в отношении руководителей уголовные дела по ч.2 ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в крупном размере) УК. "В ходе производства неотложных следственных действий у задержанных изъята так называемая черная бухгалтерия и иная документация. Кроме того, наложен арест на дорогостоящие объекты недвижимости, транспортные средства и банковские счета подозреваемых", - поясняли в КГБ в феврале 2015 года. Также там отметили, что следствие проводит комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление и документирование всех эпизодов противоправной деятельности участников преступной группы.

Все задержанные были водворены в СИЗО КГБ. "Предприятие работает в штатном режиме, для этого руководством Гродненского облисполкома приняты необходимые меры", - добавили при этом в КГБ. Новых подробностей по делу, кроме информации о взятии под стражу Зуховицкого, сейчас в комитете пока не сообщают.

Теги
КГБ арест
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси