ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2016, 13:06

Спасатели помогли трем заблудившимся грибникам в Глубокском районе

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Глубокском районе Витебской области в лесу заблудились трое грибников, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"В урочище Пуща-Голубицкая возле деревни Шилогорье 17 сентября потерялись три человека – две женщины и мужчина. Рано утром они отправились в лес и не нашли обратно домой дорогу. Звонила с просьбой о помощи одна из женщин. Поиски проводили сотрудники РОВД и МЧС. Поплутав около пяти часов по лесу, грибники вышли на звуковой сигнал автоцистерны МЧС", - уточнили в МЧС.

Спасатели помогли и заблудившейся женщине в Россонском районе Витебской области - почти целый день блуждала в лесу жительница Россон, отправившаяся за грибами возле деревни Фомино. И только поздним вечером она благополучно выбралась благодаря спасателям и тоже на звук сирены автомобиля.

Спасатели напоминают некоторые правила безопасности во время тихой охоты: в первую очередь необходимо изучить карту местности, а также, отправляясь в поход, следует запастись минимальным набором необходимых средств (компас, свисток, дождевик, спички, фонарь, вода), в том числе и лекарственных, и не забывать о зарядке телефона.-0-

Тест. Разбираетесь ли вы в грибах?Тест. Разбираетесь ли вы в грибах?
Наступила осень и любители тихой охоты засобирались в лес. Что такое волнушка, относится ли волуй к съедобным грибам и как выглядят ложные опята? Новый тест БЕЛТА покажет, какой из вас грибник.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси