ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2016, 14:21

Специалист одного из минских вузов подстрекал студентов к даче взятки

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летней минчанки, обвиняющейся в подстрекательстве к даче взятки, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

"Установлено, что она, работая специалистом в одном из вузов столицы, на протяжении четырех лет, действуя со знакомой, предлагала студентам заочной формы обучения услуги по сдаче задолженностей по учебе. Помощь заключалась в якобы передаче денег преподавательскому составу учебного заведения, которым заочники не сдали зачеты, курсовые либо экзамены", - уточнили в УСК. Знакомая помогала в поиске студентов, таким образом женщинам удалось ввести в заблуждение 18 студентов. Всего они завладели деньгами на сумму более Br100 млн.

На основании собранных доказательств женщинам предъявлено окончательное обвинение по ч.5 ст.16, ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки) и ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси