ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 августа 2016, 18:02

Специальная комиссия выясняет обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке БелАЭС

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальная комиссия выясняет обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке Белорусской АЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Группы компаний АСЭ, генподрядчика строительства БелАЭС.

26 августа в 16.20 на стройплощадке энергоблока №2 Белорусской АЭС произошел несчастный случай, повлекший смерть сотрудника представительства ООО "Трест РосСЭМ" в Беларуси. Расследование по данному факту проводится Департаментом государственной инспекции труда Минтруда и социальной защиты.

"По информации отдела охраны труда и пожарной безопасности представительства АО "НИАЭП" в Беларуси, причиной трагедии могли стать нарушения правил безопасности при подаче баллонов с газовой смесью сотрудниками субподрядной организации, - говорится в сообщении. - Белорусская сторона сразу же была проинформирована о ситуации. В компании сформирована комиссия по расследованию несчастного случая, специалисты которой уже приступили к выяснению обстоятельств, приведших к гибели строителя. Все выявляемые факты передаются заказчику строительства".

Произошедшее на стройплощадке никак не повлияет на изменения радиационного фона в регионе, подчеркивается в сообщении. На строительной площадке отсутствуют любые ядерные материалы.

Представительство ООО "Трест РосСЭМ" взяло на себя все расходы, связанные с доставкой на родину и похоронами своего сотрудника, а также оказанием материальной помощи семье погибшего сотрудника.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси