ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2015, 13:42

Стали известны новые подробности инцидента с расчленением женщины в Бешенковичском районе

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны новые подробности инцидента с расчленением женщины в Бешенковичском районе, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей (УИОС) МВД Беларуси.

Лишенная родительских прав 32-летняя витебчанка разыскивалась Первомайским РОВД областного центра за неуплату средств на содержание ребенка (лишена родительских прав). Собственная мать ее не видела с мая прошлого года, после того как женщина освободилась из ЛТП. Тревожные предположения относительно длительного отсутствия в итоге подтвердились.

Сотрудники уголовного розыска УВД Витебского облисполкома и Первомайского РОВД Витебска получили оперативную информацию о причастности к убийству женщины двух мужчин 1982 и 1989 года рождения, ранее судимых за кражи. По словам начальника отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УВД Витебского облисполкома Александра Гарбузова, оба уже на следующий день были задержаны, правда, мужчины сразу не поняли за что, ведь с момента совершения преступления прошло много времени (преступление совершено в июне прошлого года). Один подозреваемый сутки играл в молчанку, второй сразу вспоминал, что произошло.

"Эти трое друг друга знали давно, жили в одном микрорайоне, и интересы у всех были общие - связанные со стаканом. После освобождения из ЛТП женщина подумала не о том, как взяться за ум и вернуть материнство, а принялась за старое. Покутили в Витебске, затем решили продолжить в деревне Александрово Бешенковичского района, где живет бабушка одного из собутыльников. Та "дорогих гостей" терпела недолго - прогнала. Тогда троица переселилась в бабушкину баньку метрах в пятидесяти от дома, где в конце концов и произошла трагедия", - рассказали в УИОС МВД.

Во время пьянки завязалась ссора, и мужчина двумя ударами ножа зарезал женщину. После убийства подозреваемые продолжили пить, а потом расчленили труп, части разложили по двум мешкам и закопали - один мешок возле бани, другой в гараже. За что убил женщину, мужчина пояснить не смог. Говорит, допились до чертиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси