ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 марта 2018, 11:50

Стали известны подробности гибели двух жителей Миор, разбившихся на снегоходе

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

12 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Следователи проводят проверку по факту смерти двух жителей Миор, разбившихся на снегоходе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Проверку проводит Миорский районный отдел Следственного комитета. Установлено, что 8 марта несколько жителей районного центра находились в деревне Блажки, где употребляли спиртные напитки. Около 17 часов двое мужчин сели на снегоход и уехали кататься. Транспортным средством управлял 28-летний владелец. В качестве пассажира ехал его 27-летний знакомый.

"Через несколько часов они не вернулись, на телефонные звонки не отвечали. Позже их тела обнаружили на поле вблизи агрогородка Черессы, где снегоход опрокинулся при пересечении мелиоративного канала, врезавшись в его откос. От полученных тяжких телесных повреждений водитель и пассажир скончались на месте происшествия", - рассказала Светлана Сахарова.

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

На место аварии прибыли следователи Миорского РОСК и следственного управления УСК по Витебской области, которые совместно с экспертами провели осмотр места происшествия. Утром 9 марта следователи провели дополнительный осмотр места трагедии, назначили необходимые экспертные исследования, опросили очевидцев. Выяснение обстоятельств произошедшего продолжается.

Официальный представитель управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области Анна Барышникова сообщила, что специалисты провели судебно-медицинские экспертизы погибших. Установлено, что травмы получены одномоментно, смерть мужчин наступила от этих тяжких телесных повреждений.

По материалу проверки назначены судебно-химические экспертизы погибших на наличие наркотиков и психотропных веществ, а также этилового спирта и его суррогатов, автотехническая экспертиза, которая установит техническое состояние снегохода.

Проверка по факту аварии продолжается.

Следователи напоминают правила безопасности при катании на снегоходах:

избегайте соблазна сесть на снегоход после употребления спиртных напитков;

катайтесь только по специальным маршрутам, избегайте езды по замерзшим рекам, всегда надевайте защитный шлем и очки;

будьте внимательны, не выполняйте прыжки, обгоны на большой скорости, особенно в неидеальных условиях езды;

помните, что снегоход почти не имеет наката и быстро останавливается просто при сбрасывании газа (без использования тормоза), машина чувствительна к смещению центра тяжести.-0-

Двое мужчин разбились насмерть на снегоходе в Миорском районеДвое мужчин разбились насмерть на снегоходе в Миорском районе
Трагедия произошла вечером 8 марта на поле возле деревни Черессы. Известно, что 29-летний неработающий житель Миор не справился с управлением, съехал в мелиоративный канал, и его снегоход опрокинулся.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси