ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 мая 2017, 10:13

Столичные правоохранители раскрыли совершенное три года назад убийство

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные правоохранители раскрыли совершенное три года назад убийство. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома получили оперативную информацию о том, что на территории Минска несколько лет назад было совершено убийство. Объем полученных данных не позволял восстановить детали произошедшего, но в ходе дальнейшей отработки правоохранители установили подозреваемых. Ими оказались женщина и двое мужчин, которые подтвердили полученные первоначальные сведения. Кроме того, они рассказали о деталях, времени, месте, причинах преступления, а также о месте нахождения трупа.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители во время разбора завалов в погребе частного заброшенного дома в Советском районе обнаружили останки мужчины с видимыми повреждениями костей черепа", - рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Сергей Якубель.

Подозреваемые сообщили, что в 2014 году они распивали в этом доме спиртные напитки с малознакомым мужчиной. Возник конфликт, в результате чего и было совершено убийство. Какой-либо информации о погибшем мужчине они предоставить не смогли, т.к. познакомились с ним в тот же день.

Оперативники установили, что мужчине было 48 лет. В год убийства он внезапно для своих родственников пропал и был объявлен в розыск как лицо, уклоняющееся от превентивного надзора, который был за ним ранее установлен. Управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело по факту убийства. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси