ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2016, 12:00

Страшное ДТП в Докшицком районе: водитель Audi 80 был трезв

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

22 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Экспертиза установила, что водитель автомобиля Audi 80, участвовавшего в ДТП с 5 погибшими в Докшицком районе, пьяным не был. Такая информация размещена на страничке в соцсети Facebook официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, сообщает БЕЛТА.

"Следователями по уголовному делу назначены химические, 6 судебно-медицинских экспертиз, автотехнические экспертизы по транспортным средствам, а также трасологическая экспертиза по месту столкновения. Как сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области Анна Барышникова, судебно-химическая экспертиза, проведенная в срочном порядке, показала, что в крови водителя автомобиля Audi 80 этилового алкоголя не обнаружено. Экспертизы в отношении других погибших в ДТП в данный момент находятся в производстве", - сказано в сообщении. Также Светлана Сахарова проинформировала о состоянии пострадавшего в ДТП ребенка. "Девочке 20 июля была проведена операция. Состояние стабильно тяжелое.

Дыхание поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких", - добавила представитель Следственного комитета.

Пять человек погибли в ДТП в Докшицком районеПять человек погибли в ДТП в Докшицком районе
ДТП произошло 20 июля около 21.30 на 108-м км автодороги Минск-Витебск, вблизи поселка городского типа Бегомль Докшицкого района.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с пятью погибшими в Докшицком районеУголовное дело возбуждено по факту ДТП с пятью погибшими в Докшицком районе
В автомобиле Audi в качестве пассажиров находились жители Новополоцка 1981, 1986 и 1987 годов рождения. Личность водителя Audi устанавливается.

Как сообщалось ранее, лобовое столкновение автомобилей Audi 80 и Ford Mondeo произошло 20 июля около 22 часов на 108-ом км трассы Минск-Витебск вблизи деревни Маргавица. В результате водитель и 3 пассажира Audi (жители Новополоцка 1981, 1986 и 1987 годов рождения), а также 50-летний водитель автомобиля Ford (житель города Санкт-Петербург) от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Девочка, которая ехала в качестве пассажира в автомобиле Ford, с тяжелой сочетанной травмой доставлена в Докшицкую центральную районную больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси