ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2016, 18:31

Стрельба по воробьям обернулась для жителя Пружан уголовной статьей, подстрелил прохожего

15 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пружанский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, ранившего из пневматического оружия прохожего, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Инцидент произошел вечером 6 февраля. Два неработающих жителя райцентра проводили время за распитием спиртных напитков в квартире одного из них. В какой-то момент гостю захотелось другого развлечения. Он взял принадлежащую хозяину пневматическую винтовку и произвел несколько выстрелов из окна пятого этажа. В результате стрельбы пострадал 57-летний прохожий. Одна из металлических пуль причинила пожилому мужчине скальпированную рану левой щеки.

Пострадавший увидел обидчика в окне и сразу же вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник был задержан и водворен в следственный изолятор. Со слов подозреваемого, в тот вечер ему захотелось "пострелять по птичкам". Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс следственных и других процессуальных действий, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) УК. "Снайперу" грозит до 10 лет тюрьмы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси