ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2017, 11:34

Стрелявший в знакомую из Оршанского района заключен под стражу

4 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Житель Оршанского района, стрелявший из ружья в свою знакомую, заключен под стражу, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Следователи Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета предъявили обвинение 44-летнему мужчине, который 30 июля выстрелил из огнестрельного оружия в грудь своей знакомой в горпоселке Болбасово. Женщина в настоящее время проходит лечение в медицинском учреждении. К обвиняемому в покушении на убийство (ч.1 ст.14 и ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь) мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий допрошены потерпевшая, свидетели, зафиксированы показания обвиняемого. По обнаруженным на месте происшествия фрагментам пули и другим предметам назначены баллистическая, трасологическая экспертизы. Изъятое при задержании мужчины одноствольное охотничье ружье неустановленной марки направлено на исследование.

Следственным путем отрабатываются различные версии, а также проверяется информация, полученная во время допросов участников уголовного процесса. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Возбуждено уголовное дело в отношении стрелявшего в свою знакомую жителя Оршанского районаВозбуждено уголовное дело в отношении стрелявшего в свою знакомую жителя Оршанского района
По данным следствия, 30 июля 44-летний житель деревни Барсуки пришел в подъезд жилого дома в горпоселке Болбасово, где проживала его знакомая. Он подкараулил на лестничной клетке 42-летнюю женщину, когда та выходила на работу около 7.45.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси