ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2016, 11:07

Студентка с матерью завербовала в проститутки более 70 девушек

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по городу Минску возбудило уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Минска, вовлекшей в занятие проституцией более 70 девушек. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"Правоохранители установили, что подозреваемая, которая обучается в одном из столичных вузов, при пособничестве своей матери на протяжении последних двух лет через интернет подыскивала девушек из Беларуси, Украины и России, готовых оказывать интимные услуги за рубежом. Как только минчанка получала согласие от завербованных женщин, она размещала их анкеты с фотографиями и описанием предлагаемых услуг на различных интернет-ресурсах, с помощью которых потенциальные клиенты выходили на связь с фигуранткой", - пояснила Юлия Гончарова.

РЕПОРТАЖ: Кто торгует телом на улицах МинскаРЕПОРТАЖ: Кто торгует телом на улицах Минска
В Минске на учете за занятие "первой древнейшей" состоит почти 900 человек, из них более половины проявляют феноменальную активность.

После того как клиент и подозреваемая договаривались о цене, девушки, вовлеченные в занятие проституцией, выезжали на задание в Стамбул. Часть своего заработка завербованные женщины перечисляли с помощью международных платежных систем студентке и ее матери. Доход, полученный от организации и использования занятия проституцией, составил более $300 тыс.

Подозреваемые задержаны. Во время обысков у них дома следователи обнаружили более $200 тыс. Кроме того, арестовано более $130 тыс. на банковских счетах фигурантов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси