ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2017, 15:04

Суд над минчанином за дрифт на пл.Победы начался в Минске

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанина за дрифт на площади Победы начали судить в Минске, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Партизанского района.

Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.339 УК (хулиганство), ч.2 ст.346 УК (надругательство над особо ценной материальной историко-культурной ценностью).

Уголовное дело в отношении устроившего дрифт на пл.Победы в Минске водителя направлено в суд
Изучение уголовного дела в прокуратуре города Минска показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Предварительное следствие производило управление Следственного комитета Беларуси по Минску.

Установлено, что 29 ноября 2016 года с 1.30 до 1.50 в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории монумента Победы, он за рулем автомобиля Mercedes-Benz S300 заехал на территорию памятника, заведомо не предназначенную для движения транспортных средств. После этого целенаправленно ввел автомобиль в управляемый занос, проехав на нем по территории монумента Победы не менее трех кругов вокруг своей оси. В момент совершения этих действий обвиняемый был застигнут сотрудниками органов внутренних дел. Однако на требования прекратить противоправные действия не реагировал, демонстративно неоднократно нарушил правила дорожного движения, после чего скрылся с места преступления.

Санкция ч.1 ст.339 УК предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет; ч.2 ст.346 УК - наказание в виде штрафа, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси