ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 11:44

Суд над убившим пятилетнего брата подростком начнется 29 марта

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский областной суд 29 марта начнет слушания по делу подростка из Гродно, убившего пятилетнего брата в августе 2015 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе суда.

Заседание запланировано на 09.30. Судебное разбирательство будет открытым. Подросток обвиняется по ч.1 ст.14 УК (покушение на преступление), ч.1 ст.139, п.п.2,8,16 ч.2 ст.139 УК (убийство), ч.2 ст.218 УК (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

Как сообщалось, 19 августа 2015 года во время ссоры с матерью 1976 года рождения 16-летний подросток несколько раз ударил ее кулаком в лицо, а затем нанес не менее трех ударов молотком по голове. Затем он задушил полотенцем пятилетнего сводного брата, поджег квартиру, разлив в комнате несколько бутылок водки, запер входную дверь и скрылся. Женщина очнулась в дыму и вызвала спасателей.

Убивший 5-летнего брата подросток из Гродно действовал хладнокровно и рассудительноУбивший 5-летнего брата подросток из Гродно действовал хладнокровно и рассудительно
Подростковая жестокость не имеет границ. Случай просто вопиющий. 19 августа 16-летний подросток во время ссоры с матерью, имея умысел на совершение убийства, несколько раз ударил ее кулаком в лицо, а затем нанес не менее трех ударов молотком по голове.

В момент совершения преступления молодой человек учился на втором курсе Гродненского технологического колледжа ГрГУ имени Я.Купалы, где отвечал за сектор культурно-массовой работы. Его характеризовали положительно, однако, по информации УВД, ранее парень привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и хищение водки из магазина.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси