ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2015, 12:16

Суд огласит приговор по делу об убийстве Юлии Соломатиной 5 февраля

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд огласит приговор по делу об убийстве Юлии Соломатиной 5 февраля, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Фрунзенского района Минска.

В последнем слове главный фигурант по делу об убийстве Юлии Соломатиной Павел Цинявский попросил суд быть снисходительным к его матери. "Прошу у вас снисхождения к моей матери. Я полностью признаю свою вину и прощу прощения у мамы погибшей за совершенное", - сказал он.

Мать Павла Цинявского также высказала сожаление за совершенное преступление и попросила прощения у мамы Юлии Соломатиной.

Сегодня состоялись прения по делу об убийстве девушки. Прокурор попросил суд назначить Павлу Цинявскому наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях строгого режима, с отбыванием первых пяти лет наказания в заключении в тюрьме. Мать обвиняемого Галину Цинявскую государственный обвинитель попросил приговорить к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Кроме того, прокурор попросил суд взыскать с обвиняемых в совокупности Br2 млрд морального ущерба в пользу матери погибшей.

В свою очередь адвокат попросила у суда снисхождения для своих подзащитных и назначить Павлу Цинявскому 7 лет лишения свободы, его матери - год.

Представитель матери убитой девушки заявил о необходимости переквалифицировать дело в отношении Павла Цинявского в соответствии с ч.2 ст.139 УК и приговорить его к самому жесткому наказанию, предусмотренному законом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси