ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 декабря 2016, 18:27

Суд оштрафовал минчанина за оскорбление в соцсетях инспектора ДПС

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Заводского района столицы оштрафовал минчанина за оскорбление в соцсетях инспектора ДПС. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Судом Заводского района Минска на Br105 был оштрафован минчанин, который в сети микроблогов "Твиттер" опубликовал запись оскорбительного содержания в отношении инспектора дорожно-патрульной службы Фрунзенского РУВД столицы. "Суд признал, что его действия квалифицируются не иначе как "Оскорбление" (ст.9.3 Кодекса об административных правонарушениях)", - говорится в сообщении.

Поводом рассказать об этом случае стал большой общественный резонанс, который вызвало исковое заявление УВД Могилевского облисполкома по факту размещения провокационного опроса в одной из социальных сетей администратором нескольких сообществ Александром Ирхо. "Некоторые интернет-пользователи пытаются преподнести этот юридически законный шаг как неправомерное действие, придавая ему характер тенденциозности. Однако гражданам следует помнить о том, что действие уголовного и административного законодательства также распространяется и на белорусский сегмент сети интернет", - отметили в ГУВД. Здесь напомнили, что факты привлечения к установленной законом ответственности интернет-пользователей не единичны.

"Таким образом, интернет-пользователям следует тщательнее относиться к информации, которую они размещают в открытом доступе. Органы внутренних дел и впредь будут давать соответствующую правовую оценку тем, кто, скрываясь за ширмой мнимой интернет-анонимности, преступает закон", - подытожили в ГУВД Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси