ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2016, 11:36

Суд по делу о взяточничестве преподавателя в Витебском медуниверситете начнется 28 ноября

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о взяточничестве преподавателя в Витебском государственном медицинском университете назначено к рассмотрению в суде Октябрьского района Витебска на 28 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Витебского областного суда.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1, 2 ст.430 УК Беларуси. Занимая должность заведующего кафедрой, выполняя функции по проведению зачетов, экзаменов и аттестации студентов, с 2013-го по 2016 год он неоднократно принимал в качестве взятки от студентов деньги, общая сумма которых составила более $2 тыс. За это преподаватель обещал благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал.-0-

Преподавателю Витебского медицинского университета светят 7 лет тюрьмы за получение $200 от студентаПреподавателю Витебского медицинского университета светят 7 лет тюрьмы за получение 0 от студента
По словам прокурора отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Игоря Лисовского, задержанный преподаватель получил взятку в этом месяце.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси