ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2017, 11:50

Суд по делу о жестоком убийстве и покушении на двух человек в Полоцком районе состоится 27 января

25 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Суд по делу об убийстве с особой жестокостью и покушении на убийство двух человек в Полоцком районе назначен на 27 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Витебского областного суда.

Витебским областным судом в выездном судебном заседании в помещении суда Полоцкого района и города Полоцка будет оглашен приговор по уголовному делу по обвинению гражданина 1984 года рождения по п.п.2, 6, 13 ч.2 ст.139; ч.1 ст.14 и п.п.1, 8, 16 ч.2 ст.139 УК.

Кровавая драма развернулась в одной из деревень Полоцкого района 26 апреля 2016 года. Две семейные пары устроили себе затянувшийся праздник - в дружеской компании пили несколько дней подряд. Денег было достаточно (одна из участниц трагедии накануне получила отпускные), и друзья пригласили к себе в собутыльники еще одну женщину. Застолье продолжилось с новым размахом. В пьяном угаре (было выпито 6-7 бутылок вина) один из мужчин без видимых причин неожиданно нанес удар ножом односельчанину в шею. А затем с этим же орудием нападает на двух женщин. За убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, а также за покушение на убийство двух лиц мужчине грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси