ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2016, 18:43

Суд приговорил экс-гендиректора клуба "Цмокі-Мінск" к 5,5 годам лишения свободы

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Минска приговорил бывшего генерального директора баскетбольного клуба "Цмокі-Мінск" Константина Шереверю к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Такая информация размещена на сайте Верховного суда, сообщает БЕЛТА.

"В соответствии с ч.2 ст.72 Уголовного кодекса по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим наказанием обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима без штрафа, с конфискацией всего имущества и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, сроком на 5 лет", - говорится в сообщении.

Суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу клуба ущерб в размере Br358 966 (с учетом деноминации).

Экс-гендиректор признан виновным в завладении имуществом, совершенным должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, в особо крупном размере. Также он признан виновным в умышленном вопреки интересам службы совершении из корыстной и иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшем причинение существенного вреда государственным и общественным интересам.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Как сообщалось, согласно обвинению руководитель на протяжении 2010-2014 годов манипулировал зарплатой работников и спортсменов клуба, а похищенные деньги использовал по своему усмотрению. Противоправными действиями клубу нанесен ущерб на сумму более Br7 млрд (до деноминации).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси