ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2016, 16:24

Суд приговорил главаря алмазных мошенников к 9 годам лишения свободы

14 октября, Минск /Елена Таратушкина - БЕЛТА/. Главарь алмазных мошенников приговорен к 9 годам, а два его подельника - к 7,5 и 5,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Оглашение приговора состоялось сегодня в суде Московского района Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный фигурант алмазного дела - житель Гродненской области Андрей Лагун, который разработал план обмана потерпевших и хищения денег, приговорен к 9 годам исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества. Ему были предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Кроме него в состав организованной группы входили еще двое мужчин. Павел Руженков приговорен к 7 годам и 6 месяцам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Юрий Махиничев осужден на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием срока в исправительной колонии усиленного режима.

Как сообщалось, на заседании 7 октября государственный обвинитель во время судебных прений запросил для Лагуна 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а двух его подельников - 9 и 7 лет.

Уголовное дело об "алмазах Намибии" расследовалось в тесном взаимодействии Следственного комитета с главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел. По уголовному делу установлено 15 потерпевших. Общая сумма причиненного ущерба в эквиваленте составляет более $700 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси