ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2017, 11:08

Суд Слонимского района рассмотрит дело незаконных автопредпринимателей

8 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Слонимского района рассмотрит дело незаконных автопредпринимателей. Об этом БЕЛТА сообщили в прокуратуре Гродненской области.

Прокуратура Гродненской области направила в суд Слонимского района уголовное дело по обвинению двух местных жителей в незаконной предпринимательской деятельности по ч. 2 ст. 233 УК.

Как установлено следствием, двое мужчин с 2009 по 2016 год приобретали на территории Европейского союза транспортные средства и доставляли их в Беларусь. Затем подыскали людей, которые выступали фиктивными собственниками, для прохождения процедуры таможенного оформления и регистрации авто в органах ГАИ. Делали они это без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без образования юридического лица.

"В результате совместной реализации более 30 ввезенных транспортных средств обвиняемые получили совокупный доход в размере почти Br390 тыс.", - отметили в прокуратуре Гродненской области. Также сообщается, что к обвиняемым предъявлен иск о взыскании незаконно полученных денежных сумм.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси