ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2017, 10:27

Суд в Дзержинске рассматривает дело о жестоком убийстве женщины в торговом центре в Фаниполе

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд в выездном открытом судебном заседании в здании суда Дзержинского района 20 марта начал рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве 59-летней женщины в торговом центре в Фаниполе, сообщает БЕЛТА.

На скамье подсудимых бывший супруг погибшей женщины. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.154 (истязание), ч.2 ст.377 (хищение и сокрытие официальных документов, совершенные из личных побуждений, повлекшие тяжкие последствия), ст.186 (угроза убийством), п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК.

Убийство произошло днем 10 августа 2016 года. Потерпевшая являлась индивидуальным предпринимателем и имела несколько торговых точек, в том числе и в административном центре ООО "СфаН" в Фаниполе. В ходе следственных действий подозреваемый давал показания, что приехал на встречу к бывшей супруге якобы передать деньги. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес потерпевшей множество ранений складным ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Мужчина был задержан при попытке скрыться с места преступления. Задержанным оказался 67-летний пенсионер, бывший супруг женщины. Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за должностные преступления.

Завершено расследование дела о жестоком убийстве женщины в торговом центре в Фаниполе
Убийство произошло днем 10 августа прошлого года. По данным следствия, потерпевшая являлась индивидуальным предпринимателем и имела несколько торговых точек, в том числе и в административном центре ООО "СфаН" в Фаниполе.

Следствием установлены причины и условия, способствовавшие преступлению, а также собраны данные, свидетельствующие о том, что задержанный в течение нескольких лет совершал противоправные действия в отношении женщины. Так, мужчина, проживая вместе с потерпевшей в частном доме в Дзержинске, систематически ее истязал, умышленно причиняя ей боль и страдания. После того как женщина переехала, для восстановления отношений бывший супруг ее караулил, угрожал убийством как словесно, так и ножом. Потерпевшая обращалась в милицию, где в отношении мужчины возбуждалось административное производство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси