ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2017, 10:23

Суд в Минске приступил к рассмотрению дела экс-замминистра по ЧС Бегуна

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Заводского района Минска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Дмитрия Бегуна, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Дмитрий Бегун обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.430 УК. Речь идет о получении взятки в особо крупном размере от бизнесмена за ввод в строй объекта с нарушением требований противопожарной безопасности.

Судить также будут бывшего директора ООО "РМ Грифреставрация", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.16, ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки) УК.

Как сообщалось, Дмитрий Бегун был освобожден от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям за совершение проступков, дискредитирующих звание работника органов и подразделений по ЧС.-0-

Бегун пока не высказал отношение к предъявленному обвинениюБегун пока не высказал отношение к предъявленному обвинению
Обвиняемый решил пока не высказывать свою позицию, поскольку не до конца ознакомился с материалами уголовного дела.

В деле Бегуна фигурируют взятки до $5 тыс.В деле Бегуна фигурируют взятки до тыс.
В деле также фигурируют суммы Br15 млн, Br10 млн, Br5 млн (до деноминации). Деньги Бегун получал в служебном кабинете и во дворе своего дома.

Экс-замминистра по ЧС Бегун приговорен к 8 годам лишения свободыЭкс-замминистра по ЧС Бегун приговорен к 8 годам лишения свободы
Дмитрий Бегун признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси