ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июня 2019, 17:58

Суд в Минске вынес решение по делу о высоких тарифах такси

Фото из архива
Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Заводского района Минска рассмотрел гражданское дело по иску Регионального общества защиты потребителей к частному транспортному унитарному предприятию "КИТТАКС", сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.

В иске истец указывал на факты, когда до потребителей не доводилась надлежащим образом информация о тарифах на услуги такси. По мнению общества защиты потребителей, отсутствовало содействие потребителям в свободном выборе предлагаемой услуги. Истец просил суд признать эти действия ответчика противоправными.

В судебном заседании представитель Регионального общества защиты потребителей дополнил требования. Он просил суд также обязать ответчика довести через СМИ до сведения потребителей решение суда в 10-дневный срок после вступления его в силу.

В итоге суд признал противоправными действия предприятия по недоведению надлежащим образом до сведения потребителей информации о цене услуг (используемых тарифах) и возложил обязанность их прекратить. О решении суда ЧТУП проинформирует через СМИ.

Истец также указывал, что тарифы ответчика многократно превышают уровень стоимости таких услуг на рынке, и просил суд признать эти действия противоправными. Однако в удовлетворении иска в остальной части отказано.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано и опротестовано.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси