ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2023, 21:01

Суд в Смолевичах вынес приговор руководителю ОДО за необоснованное повышение цен

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Смолевичского района приговорил директора общества с дополнительной ответственностью к двум годам лишения свободы с отсрочкой за необоснованное повышение цен, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Установлено, что 63-летний руководитель ОДО с 6 по 12 октября 2022 года, достоверно зная о запрете повышения цен согласно Директиве Президента №10 от 6 октября 2022 года "О недопустимости роста цен", через главного бухгалтера дал указания подчиненному ему работнику повысить цены на поступившую молочную продукцию для ее розничной продажи в торговых объектах предприятия. Затем 42 наименования товара по завышенной цене были выложены в торговых залах шести магазинов в Крупском районе и предложены неограниченному кругу покупателей.

В суде обвиняемый вину не признал. Вместе с тем вынесен обвинительный приговор: два года лишения свободы без штрафа, при этом суд применил отсрочку исполнения основного наказания на один год. Кроме того, фигурант лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на один год. Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый был освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси