ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июня 2019, 10:47

Суд в Воложине приговорил маршрутчика к 6 годам колонии-поселения за смертельное ДТП

Фото из архива
Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Воложинского района вынес приговор водителю маршрутного такси, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского областного суда.

Мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях поселения. Также он лишен права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет. С обвиняемого в пользу потерпевших будет взыскано материальное возмещение морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Обвиняемый - индивидуальный предприниматель. Вечером 18 октября 2018 года он был за рулем микроавтобуса Mercedes-Benz, вез 15 пассажиров из Минска в Гродно. На 74-м км автодороги М6/Е28 вблизи Воложина мужчина не учел дорожной обстановки на участке проведения ремонтных работ, и микроавтобус столкнулся с разделительным бетонным ограждением. В результате ДТП двое пассажиров погибли. Еще 13 человек пострадали - из них 9 пассажиров, в том числе двое малолетних детей, получили тяжкие телесные повреждения.

Основной причиной ДТП, по данным следствия, стало значительное превышение скоростного режима. Микроавтобус двигался с превышением скорости в два раза. Максимально разрешенная на данном участке дороги в тот момент составляла не более 50 км/ч.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси