ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2019, 13:14

Суд вынес приговор двум минчанам, пытавшимся похитить из квартиры $24 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Минска вынес приговор двум жителям столицы по делу о покушении на кражу с проникновением в жилище и применении насилия, опасного для жизни, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.

Преступление произошло в октябре 2018 года. Фигуранты намеревались похитить не менее $24 тыс. из квартиры потерпевшей. Один из них неправомерно завладел оригиналом комплекта ключей от квартиры и передал второму, чтобы тот изготовил дубликат. С его помощью второй обвиняемый проник в квартиру женщины и пытался похитить деньги, но не смог их найти. Позже, в тот же день, он снова проник в квартиру и продолжил искать деньги. Неожиданно вернулась хозяйка. Обвиняемый применил насилие, опасное для ее жизни и здоровья, а также угрожал. В дело пошли кухонный нож, платок и ремень. Затем обвиняемый скрылся с места преступления.

После рассмотрения дела в суде первый обвиняемый признан виновным в покушении на кражу и приговорен к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, второй - в разбое, ему назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы в колонии усиленного режима. У обоих конфискуют имущество.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси