ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2017, 13:08

Суд вынес приговор гомельчанину, который на улице зарезал бывшую жену

30 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района Гомеля в открытом заседании вынес приговор в отношении гомельчанина, который обвинялся в убийстве бывшей жены, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, трагедия произошла 5 сентября 2016 года. Женщину с ножевыми ранениями без признаков жизни обнаружил экипаж ГАИ. Ей оказалась 35-летняя гомельчанка. По описаниям очевидцев произошедшего был оперативно задержан и подозреваемый в убийстве. Им оказался 55-летний бывший муж гомельчанки, который ранее был судим по ст.147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).

Известно, что супруги развелись в 2010 году. Женщина вела аморальный образ жизни, злоупотребляла алкоголем, воровала деньги у бывшего мужа. В день трагедии она также навестила экс-супруга, а после визита хозяин квартиры обнаружил пропажу денег. Он отправился на поиски, взяв нож. Уже на суде мужчина пояснял, что нож брал не для убийства, а самообороны, поскольку бывшая жена жила в квартире с асоциальными личностями и он опасался за свою жизнь. Встретив женщину на улице, он предложил отдать деньги, на что она ответила оскорблениями, тогда гомельчанин нанес ей два удара ножом.

Мужчин признан виновным по ч.1 ст.139 УК (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован или опротестован в установленный законодательством срок.-0-

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, зарезавшего на улице в Гомеле бывшую женуУголовное дело возбуждено в отношении мужчины, зарезавшего на улице в Гомеле бывшую жену
Вечером 5 сентября о смертельной расправе, которая произошла по улице Огоренко в Гомеле, сообщил очевидец. Экипаж ГАИ, прибыв на место первым, обнаружил женщину с ножевыми ранениями без признаков жизни.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси