ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 марта 2019, 12:35

Суд вынес приговор парню, угнавшему служебное авто в Минске

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Минска вынес приговор в отношении учащегося одного из столичных колледжей. Он обвинялся в угоне служебного автомобиля и ДТП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорсуда.

Угнанный автомобиль принадлежит организации, в которой парень работал неофициально. После окончания рабочего дня он позвонил другу и пригласил его выпить пиво прямо на работе. Спустя некоторое время предложил прокатиться на служебном автомобиле. Имея доступ в кабинет директора фирмы, парень похитил ключ от служебной машины. На автомобиле он проехался по территории охраняемой автостоянки, где совершил ДТП, в результате которого были повреждены три автомобиля. На следующий день парень сам во всем сознался директору фирмы.

В Минске нетрезвый работник угнал авто фирмы и попал в ДТПВ Минске нетрезвый работник угнал авто фирмы и попал в ДТП
Машина принадлежит организации, где парень работал неофициально.

Молодой человек признан судом виновным в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения (угон). Ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси