ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 февраля 2016, 16:48

Суд вынес второй приговор по делу о разбойном нападении на белорусов в Польше в 2004 году

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда сегодня вынесла приговор в отношении двух жителей Витебска, совершивших разбойное нападение на микроавтобус с белорусами на территории Люблинского воеводства Польши. Об этом БЕЛТА сообщила заведующая сектором по уголовным делам в Брестском областном суде Марина Скалкович.

"Приговором суда обвиняемые признаны виновными в разбое, совершенном группой лиц, с целью завладения имуществом в особо крупном размере, а один из обвиняемых и повторно. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 и 11 лет без конфискации имущества", - сказала Марина Скалкович.

В суде заметили, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

В 2004 году четверо белорусов, переодевшись в полицейских, совершили разбойное нападение на микроавтобус, в котором группа белорусов ехала в Германию. Участники банды долгое время скрывались от правосудия. Двоих из них удалось посадить за решетку в 2012 году. Тогда они были приговорены к 14 и 15 годам лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси