ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2016, 14:12

Судебные эксперты выясняют обстоятельства смертельного ДТП с участием 15-летней велосипедистки

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Государственного комитета судебных экспертиз выясняют причины трагического ДТП в Минске, унесшего жизнь 15-летней велосипедистки, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления ГКСЭ Беларуси по Минску Анна Бобко.

"Авария произошла 19 июля. При повороте направо с улицы Щорса на улицу Железнодорожную водитель МАЗа совершил наезд на 15-летнюю велосипедистку, которая скончалась на месте происшествия. По данному уголовному делу следователи назначили автотехническую, трасологическую и судебно-медицинскую экспертизы. Сотрудники столичного управления ГКСЭ приступили к производству экспертиз", - уточнила Анна Бобко.

Она отметила, что комплекс следственных действий позволит установить механизм развития происшествия. В частности, будут исследованы обнаруженные при осмотре места происшествия царапины на проезжей части вблизи пешеходного перехода, идущие к лежащему велосипеду, а также следы на самом автомобиле, т.е. стертости пыле-грязевого наслоения и царапины в передней правой части автомобиля, а также следы биологического вещества на грязевом фартуке правого переднего колеса и наслоения биологического вещества на левых задних колесах.-0-

Большой затор образовался на месте смертельного ДТП с участием велосипедистки и грузовика в Минске
Трагедия произошла около 17.30 на пересечении улиц Железнодорожной и Щорса. "В настоящее время идет оформление ДТП, но предварительно известно, что велосипедистка не спешилась при пересечении дороги и ударилась об капот МАЗа", - сказала Любовь Трепашко.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси