ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2015, 13:16

Судебный процесс по делу о двойном убийстве в Лунинце приостановлен для проведения экспертизы

27 июля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Судебное разбирательство по делу о двойном убийстве в Лунинце отложено на срок проведения баллистической экспертизы, сообщила корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева.

Судебный процесс в отношении застрелившего жену и тещу 42-летнего лунинчанина начался 21 июля. За это время судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда допросила обвиняемого, потерпевших и свидетелей, исследовала материалы дела. Обвиняемый свою вину признал частично. В ходе допроса он указал на непреднамеренность убийства, выдвинув версию о случайности выстрелов. По словам мужчины, он не планировал убивать своих жертв, а хотел их лишь припугнуть.

"Со слов обвиняемого, он не помнит, как произошел первый выстрел, в результате которого была убита теща. Также он предположил, что спусковой курок ружья мог зацепиться за одежду, из-за чего произошел второй выстрел в жену. Для установления истины суд назначил баллистическую экспертизу. Она будет проведена в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области в течение месяца", - пояснила государственный обвинитель.

Житель Лунинца обвиняется в совершении особо тяжкого преступления по ч.2 ст.139 УК Беларуси (убийство двух лиц). Помимо этого, ему вменяется в вину угроза убийством. Выяснилось, что накануне трагедии мужчина дважды приходил домой, где вначале ножом, а затем битой угрожал жене. Ночь перед убийством он провел вне дома.

Трагедия в многоэтажном доме в центре Лунинца произошла рано утром 24 января. Находясь в своей квартире, около 7 часов утра местный житель застрелил из двуствольного охотничьего ружья жену и тещу - 37 и 56 лет соответственно. Очевидцем убийства стала 14-летняя племянница хозяйки дома, которая накануне пришла в гости к тете вместе с бабушкой.

После преступления мужчина вместе с ружьем выбежал из квартиры. Орудие преступления он выбросил в соседнем дворе по пути к знакомому. Там его и задержали сотрудники милиции.

У супружеской пары остались двое детей: дочь 18 лет, проживающая отдельно от родителей, и 12-летний сын, который в момент убийства выгуливал собаку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси