ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2016, 16:48

Судимые за разбой и изнасилование минчане хотели получить политическое убежище в ЕС

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судимые за разбой и изнасилование минчане хотели получить политическое убежище в Евросоюзе, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете Беларуси.

Сначала мужчины попались пограничникам 10 марта. Их задержали в населенном пункте Гудогай без документов на право пребывания в пограничной зоне. За правонарушение минчан привлекли к ответственности.

На следующий день нарушители снова решили незаконно преодолеть белорусско-литовскую границу, чтобы незаконно попасть в Евросоюз и "попросить политического убежища". Их попытку нарушить границу пресекли.

Но минчане 14 марта опять попробовали попасть в Литву. На этот раз аргументировали свои действия поисками работы.

"Эту противоправную настойчивость мужчин можно объяснить их пестрым криминальным прошлым. Ранее один из них был судим за разбой, избиение и угрозу. Второй привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и кражу. Кроме того, за обоими числится множество административных взысканий", - отметили в Госпогранкомитете.

За попытки нарушить госграницу каждого мужчину оштрафовали на 40 базовых величин (сейчас одна базовая равна Br210 тыс.). Очередная попытка незаконно пересечь границу обернется для них уголовным делом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси