ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2016, 21:51

Судьи Экономического суда Минска получили 11 и 13 лет тюрьмы

Сегодня Верховный суд огласил приговор двум судьям Экономического суда города Минска: Юрию Грушецкому и Елене Мельниковой. Суд признал их виновными в преступлениях, связанными с коррупцией.

Юрия Грушецкого обвинили во взяточничестве и подстрекательстве других лиц. Обвиняемый сам признал свою вину. За неоднократные преступления Грушецкий приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Имущество судьи изымается. Помимо того виновный лишен права работы в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

Елену Мельникову обвинили в получении взяток. Судья своей вины не признала. Суд вынес женщине самый строгий приговор: 13 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также она лишается имущества. Виновная не сможет работать в правоохранительных органах еще 5 лет.

В деле присутствовали еще 4 человека: Виктор Ханцевич, Елена Халецкая, Наталья Грецкая, Андрей Рикун.

Виктор Ханцевич, директор "Управляющей антикризисной компании", приговорен к трем с половиной годам общего режима и лишению имущества. Елена Халецкая тоже приговорена к трём с половиной годам общего режима, ее имущество переходит к государству. Андрей Рикун получил три года лишения свободы в учреждении открытого типа, Наталья Грецкая приговорена к такому же наказанию в учреждении открытого типа, но со сроком в 2 года.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси