ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 11:37

Сумку денег украли у глубокского предпринимателя

4 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Глубоком Витебской области из дома предпринимателя пропала крупная сумма денег. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Глубокского райисполкома Николай Кватера, бизнесмен заявил, что у него украли более Br34 тыс.

Владелец мастерской по изготовлению памятников сообщил, что у него из дома пропали $9 тыс., 2 тыс. евро, Br4 тыс. и 300 тыс. российских рублей. Бизнесмен рассказал, что несколько дней провел в командировке, жены также дома не было (она находится в санатории). По его предположению, именно в это время в их доме похозяйничали воры. "Примечательно, что никаких следов нахождения в жилище посторонних хозяин не заметил. Пропажу денег, которые хранились в сумке, выявил лишь тогда, когда решил пополнить свой домашний банк. Сумка была на месте, но вот сбережений в ней не было", - рассказал Николай Кватера.

Как воры попали в дом, пока установить не удалось. Правоохранители не обнаружили никаких следов взлома дверного замка. Сам бизнесмен после тщательного осмотра дома заметил, что оконная рама на веранде стоит неровно. "Есть основания полагать, что ее доставали из проема. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия", - пояснил старший оперуполномоченный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси