ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2017, 11:30

Супруги из Могилева при махинациях с чужими квартирами присвоили более Br526 тыс.

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Супруги из Могилева при махинациях с чужими квартирами присвоили более Br526 тыс., сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следственным управлением УСК по Могилевской области завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары, которая обвиняется в проведении незаконных сделок с недвижимостью. Выявлены 16 эпизодов преступной деятельности. Сумма незаконно полученных денег составила более Br526 тыс. Приобретаемые квартиры супруги оформляли на себя и на родственников.

Следствие установило, что незаконной предпринимательской деятельностью житель Могилева и его супруга занимались с июня 2008-го по январь 2017 года. "В Могилеве и Могилевской области они находили квартиры, где проживали малоимущие, одинокие и социально уязвимые граждане. Супруги заводили с ними доверительные отношения, под предлогом обмена или продажи квартир склоняли к незаконным сделкам, обещали предоставить иное жилье, а также отдать разницу в стоимости недвижимости. При этом заранее не собирались выполнять своих обещаний насчет выплаты денег", - сказала Оксана Соленюк.

Супружеской паре предъявлено обвинение по ч.1, 3 ст.209 и ч.2 ст.233 (мошенничество, совершенное в крупном размере, и незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере) УК Беларуси. На имущество обвиняемых, в том числе на деньги, золотые изделия, автомобиль, недвижимость, наложен арест на общую сумму около Br60 тыс.

Мужчина заключен под стражу. К женщине применена мера пресечения в виде личного поручительства. Следствием принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.-0-

Иски более чем на Вr550 тыс. предъявлены паре из Могилева, обвиняемой в махинациях с квартирамиИски более чем на Вr550 тыс. предъявлены паре из Могилева, обвиняемой в махинациях с квартирами
Прокуратурой Могилевской области при направлении уголовного дела в суд Октябрьского района предъявлен иск к обвиняемым о взыскании в доход государства более Вr526 тыс.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси