ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2016, 19:20

Свадебные аксессуары на Br40 тыс. изъяты на белорусско-украинской границе

Фото Брестская таможня
Фото Брестская таможня

2 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Гражданин Украины пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза свыше 13 тыс. свадебных аксессуаров, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Житель Волынской области на автомобиле "Вольво" следовал через республиканский пункт таможенного оформления "Мокраны". При въезде в Беларусь он выбрал для движения зеленый коридор, заявив тем самым об отсутствии подлежащих декларированию товаров для личного пользования. Инспекторы направили транспортное средство в бокс для досмотра, во время которого в салоне и багажном отделении машины было обнаружено 34 наименования предметов, предназначенных для использования при проведении свадебных торжеств.

Среди незадекларированного товара, в частности, были платья, рушники, скатерти, кружевные платки, украшения на автомобиль, декоративные цветы и ленты, бутоньерки и прочие аксессуары. Общая стоимость составила Br40 тыс. "С учетом ассортимента, количества и стоимости предметов ввозимую на территорию ЕАЭС партию свадебных принадлежностей нельзя отнести к товарам для личного пользования. Она подлежала декларированию с уплатой таможенных платежей", - дополнили в пресс-группе.

Товар изъят до решения суда. В отношении мужчины начат административный процесс по ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси. Санкция статьи предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин (базовая величина составляет Br21) и возможную конфискацию незадекларированного товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси