ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2017, 15:36

Свидетели о трагедии в ТЦ "Европа": обвиняемый действовал решительно и по плану

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском городском суде продолжается судебное разбирательство по делу о трагедии в ТЦ "Европа", в суде допрашивают свидетелей, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

Свидетель Александр с девушкой в момент преступления находился в пиццерии на территории торгового центра. Сделали заказ и ожидали, когда его принесут. В определенный момент мужчина услышал звук заведенного двигателя. Первая мысль - мотоцикл. Поскольку сидел лицом к выходу, видел, как за стеклом кафе по телефону разговаривала женщина. Именно она потом и была убита. Затем свидетель увидел парня, который быстрым шагом с заведенной бензопилой направлялся к этой женщине. Обвиняемый ударил жертву пилой в районе шеи, прошло пару секунд - и пила заглохла. Обвиняемый оставил пилу, снял с плеча чехол от гитары, достал из него топор. Ощутив реальную опасность, пара убежала в сторону подсобного помещения. Через маленькое окошко мужчина видел, как обвиняемый в этот момент направлялся в пиццерию.

Спустя время пара вернулась в зал пиццерии. За столом сидела женщина, которая держалась за плечо. Стало известно, что обвиняемый ударил ее топором. Женщине требовалась медицинская помощь.

Через минут пять свидетели видели, как милиционеры вели обвиняемого, он был без маски.

Отвечая на вопрос защитника о деталях поведения, походки, мужчина рассказал: "Такое ощущение, что он все делал по какому-то намеченному плану, все было заранее четко спланировано".

Примерно такое поведение обвиняемого описала и другая свидетель, которая также в это время находилась в пиццерии. По ее словам, походка молодого человека была очень быстрая. Он шел целенаправленно к своей жертве.

8 октября 2016 года около 17.30 несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения зашел в торговый центр "Европа" с чехлом для гитары, заведенной и готовой к применению бензопилой. Он нанес два удара бензопилой работнице ТЦ, а после того как инструмент заглох из-за попадания в цепь одежды потерпевшей, достал из чехла топор-кувалду и нанес им удары, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Кроме того, телесные повреждения разной степени тяжести получили еще две женщины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси