ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 16:00

Сын-убийца престарелой матери из Речицы проведет за решеткой более 8 лет

18 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Речицкого района приговорил к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима жителя Речицы за убийство своей матери. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева.

Мужчина 1961 года рождения признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенного в отношении заведомо престарелого лица на основании п.1 ч.2 ст.147 УК.

Следствие установило, что 14 августа 2015 года, во время возникшей ссоры со своей престарелой матерью 1935 года рождения сын умышленно нанес ей удар ладонью в лицо, после которого женщина при падении ударилась о подлокотник дивана. Продолжая ссору, используя в качестве повода опкрокинутое мусорное ведро, мужчина умышленно нанес ей многочисленные телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких телесных.

Избив мать, мужчина уехал из города на заработки. Женщина же от полученных травм скончалась и несколько дней пролежала в доме. Из-за сильного трупного запаха соседи вызвали милицию. Экспертиза подтвердила, что смерть наступила непосредственно от полученных травм.

В отношении обвиняемого судом также применены принудительные меры лечения алкогольной зависимости по месту отбывания наказания. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси