ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2016, 15:48

Таксист из Волковысского района за нелегальный извоз может лишиться уже третьего автомобиля

13 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Таксист из Волковысского района за нелегальный извоз может лишиться уже третьего автомобиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области.

Житель района в третий раз попал в поле зрения налоговой инспекции из-за осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и лицензии. Он нелегально оказывал услуги по перевозке пассажиров по маршруту г. Волковыск - г.п. Рось. При контрольной закупке водитель принял от сотрудника налоговой Br50 тыс.

Этот же таксист с 2009 по 2015 год пять раз привлекался к административной ответственности за нелегальный извоз. По решению экономического суда у него уже были конфискованы два автомобиля общей стоимостью около Br100 млн, также было наложено около Br10 млн штрафов.

На этот раз мужчине предъявлен к уплате единый налог в размере Br4,1 млн, подсчитанный с применением повышающего коэффициента 5. Материалы дела направлены в экономический суд, по решению которого нарушителю грозит штраф в размере до 100 базовых величин (Br21 млн). Кроме того, он может лишиться уже третьего по счету автомобиля стоимостью около Br80 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси