ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2016, 16:14

Таксист-нелегал из Бреста лишился автомобиля

11 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте у таксиста-нелегала конфисковали автомобиль, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области.

Во время контрольных мероприятий вблизи железнодорожного вокзала Бреста был задержан местный житель, который без государственной регистрации занимался пассажирскими перевозками. Выяснилось, что таксистом брестчанин нелегально подрабатывал в течение года. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч.1-1 ст.127 "Незаконная предпринимательская деятельность" КоАП.

Постановлением экономического суда Брестской области водитель заплатил штраф в размере Br4,2 млн. Также у него конфискован автомобиль как предмет совершения правонарушения.

В целом в текущем году в Брестской области инспекциями МНС выявлены 140 граждан, которые незаконно осуществляли предпринимательскую деятельность. По результатам проверок доначислено в бюджет Br364,5 млн единого налога. Арестовано товарно-материальных ценностей и незаконно полученного дохода на общую сумму Br2,3 млрд. Также предприимчивым гражданам пришлось заплатить Br40 млн штрафов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси