ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2019, 10:44

Таксист в Гродно забрал из машины чужие Br10 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Водитель такси из Гродно украл деньги своего нанимателя, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Индивидуальный предприниматель из Гродно едва не лишился крупной суммы денег. Мужчина сдает автомобиль "Шкода" наемным водителям для работы в такси. Иногда сам пользуется легковушкой для личных поездок.

Во время одной из них он забыл сверток с Br10 тыс. в бардачке автомобиля. Вспомнил о них через несколько часов: на машине к тому времени уже ездил второй водитель. Денег в бардачке не оказалось.

"Подозрения пали на одного из водителей, молодого человека 1996 года рождения, который сел за руль сразу после владельца. Однако тот свою причастность к исчезновению всячески отрицал. Он даже позвонил по номеру 102 и сообщил, что владелец машины его ложно обвиняет в совершении кражи", - рассказали в пресс-службе УВД.

В ситуации стали разбираться сотрудники милиции. Вскоре 22-летний водитель свою позицию изменил. Он рассказал, что забрал деньги и передал их знакомому на сохранение. На вопрос, почему врал, нанимателю и милиционерам ничего вразумительного не ответил. Похищенное изъято, а в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Кража".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси