ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2016, 16:16

Таможенники изъяли у жителя Гомельской области электронные устройства на Br8 тыс.

28 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Таможенники изъяли у жителя Гомельской области незадекларированные электронные устройства на Br8 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Индивидуальный предприниматель следовал из Украины в Беларусь на автомобиле "Рено" через погранпереход "Верхний Теребежов". Инспекторы таможенного поста "Пинск" обнаружили в его машине 19 автомагнитол и аудиоколонок, 11 электронных устройств для курения, 11 мобильных телефонов и другие товары. С учетом ассортимента и количества данные предметы не отнесены таможней к товарам, предназначенным для личного пользования. Технику 36-летний водитель должен был задекларировать в порядке, установленном законодательством Евразийского экономического союза.

В действиях жителя Гомельской области усмотрены признаки правонарушения по ч.1 ст.14.5 (недекларирование товаров) КоАП Беларуси. В отношении мужчины составлен административный протокол. Груз, стоимость которого по предварительной оценке составила около Br8 тыс., изъят до решения суда.

В Брестской таможне обратили внимание граждан на необходимость безусловного соблюдения таможенного законодательства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси